Elden Ring — Игра 2022 года. Результаты The Game Awards 2022 — победители во всех номинациях

Объявлены все победители The Game Awards 2022. В прошлом месяце на ежегодной выставке игровых наград были объявлены все номинации. Представители из более чем 100 крупных мировых СМИ и авторитетных критиков проголосовали за номинантов. Победители были объявлены, между показов трейлеров новых игр и анонсами (Death Stranding 2, Final Fantasy 16 и Diablo IV — и все громкие анонсы с The Game Awards 2022). В этом году у игры God of War: Ragnarok было 10 номинаций на шоу и ей удалось получить семь из них. Elden Ring проиграла в номинации «Лучшее повествование», но получила награды «Лучшая режиссура игры», «Лучшее художественное оформление», «Лучшая ролевая игра» и конечно же — «Игра года».

Скриншот игры Horizon Forbidden West


Полный список из 32 номинаций на каждую награду приведен ниже:

Игра года

  • A Plague Tale: Requiem (Asobo Studio/Focus Entertainment)
  • Elden Ring (FromSoftware/Bandai Namco) - победитель номинации
  • God of War Ragnarok (Sony Santa Monica/SIE)
  • Horizon Forbidden West (Guerrilla Games/SIE)
  • Stray (BlueTwelve Studio/Annapurna)
  • Xenoblade Chronicles 3 (Monolith Soft/Nintendo)

Игра года по версии игроков

  • Sonic Frontiers (Sega)
  • Genshin Impact (Hoyoverse) - победитель номинации
  • Elden Ring (FromSoftware) 
  • God of War Ragnarok (Sony Santa Monica/SIE)
  • Stray (BlueTwelve Studio/Annapurna)

Лучшее игровое направление

  • Elden Ring (FromSoftware/Bandai Namco) - победитель номинации
  • God of War Ragnarok (Sony Santa Monica/SIE)
  • Horizon Forbidden West (Guerrilla Games/SIE)
  • Immortality (Half Mermaid)
  • Stray (BlueTwelve Studio/Annapurna)

Лучшее повествование

  • A Plague Tale: Requiem (Asobo Studio/Focus Entertainment)
  • Elden Ring (FromSoftware/Bandai Namco)
  • God of War Ragnarok (Sony Santa Monica/SIE) - победитель номинации
  • Horizon Forbidden West (Guerrilla Games/SIE)
  • Immortality (Half Mermaid)

Лучшее художественное направление

  • Elden Ring (FromSoftware/Bandai Namco) - победитель номинации
  • God of War Ragnarok (Sony Santa Monica/SIE)
  • Horizon Forbidden West (Guerrilla Games/SIE)
  • Scorn (Ebb Software/Kepler Interactive)
  • Stray (BlueTwelve Studio/Annapurna)

Лучший саундтрек и музыка

  • Olivier Deriviere, - A Plague Tale: Requiem
  • Tsukasa Saitoh, - Elden Ring
  • Bear McCreary, - God of War Ragnarok - победитель номинации
  • Two Feathers, - Metal: Hellsinger
  • Yasunori Mitsuda, - Xenoblade Chronicles 3

Скриншот игры Sonic Frontiers


Лучший аудиодизайн

  • Call of Duty: Modern Warfare II (Infinity Ward/Activision)
  • Elden Ring (FromSoftware/Bandai Namco)
  • God of War Ragnarok (Sony Santa Monica/SIE) - победитель номинации
  • Gran Turismo 7 (Polyphony/SIE)
  • Horizon Forbidden West (Guerrilla Games/SIE)

Лучшая актерская игра

  • Эшли Бёрч (Элой в Horizon Forbidden West)
  • Шарлотта Макберни (Амиция в A Plague Tale: Requiem)
  • Кристофер Джадж (Кратос в God of War Ragnarok) - победитель номинации
  • Манон Гейдж (Марисса в Immortality)
  • Санни Сулджик (Атрей в God of War Ragnarok).

Лучшая игра, затрагивающая социальные проблемы

  • A Memoir Blue (Cloisters Interactive/Annapurna)
  • As Dusk Falls (Interior Night/Xbox Game Studios) - победитель номинации
  • Citizen Sleeper (Jump Over The Age/Fellow Traveller)
  • Endling - Extinction is Forever (Herobeat Studios/HandyGames)
  • Hindsight (Team Hindsight/Annapurna)
  • I Was a Teenage Exocolonist (Northway Games/Finji)

Лучшая текущая игра

  • Apex Legends (Respawn/EA)
  • Destiny 2 (Bungie)
  • Final Fantasy 14 (Square Enix) - победитель номинации
  • Fortnite (Epic Games)
  • Genshin Impact (HoYoverse)

Лучшая инди-игра

  • Cult of the Lamb (Massive Monster / Devolver Digital)
  • Neon White (Angel Matrix/Annapurna)
  • Sifu (Sloclap)
  • Stray (BlueTwelve Studio/Annapurna) - победитель номинации
  • Tunic (Tunic Team/Finji)

Лучшая мобильная игра

  • Apex Legends Mobile (Lightspeed & Quantum/Respawn/EA)
  • Diablo Immortal (Blizzard/NetEase)
  • Genshin Impact (HoYovese)
  • Marvel Snap (Second Dinner Studios/Nuverse) - победитель номинации
  • Tower of Fantasy (Hotta Studio/Perfect World/Level Infinite)

Скриншот игры A Plague Tale: Requiem


Лучшая поддержка сообщества

  • Apex Legends (Respawn/EA)
  • Destiny 2 (Bungie)
  • Final Fantasy 14 (Square Enix) - победитель номинации
  • Fortnite (Epic Games)
  • No Man’s Sky (Hello Games)

Награда за инновации в области доступности

  • As Dusk Falls (Interior Night/Xbox Game Studios)
  • God of War Ragnarok (Sony Santa Monica/SIE) - победитель номинации
  • Return to Monkey Island (Terrible Toybox/Devolver Digital)
  • The Last Of Us Part I (Naughty Dog/SIE)
  • The Quarry (Supermassive Games/2K)

Лучшая игра для виртуальной реальности

  • After the Fall (Vertigo Games)
  • Among Us VR (Schell Games/InnerSloth)
  • Bonelab (Stress Level Zero)
  • Moss: Book II (Polyarc) - победитель номинации
  • Red Matter 2 (Vertical Robot)

Лучшая игра в жанре экшн

  • Bayonetta 3 (Platinum Games/Nintendo) - победитель номинации
  • Call of Duty: Modern Warfare II (Infinity Ward/Activision)
  • Neon White (Angel Matrix/Annapurna)
  • Sifu (Sloclap)
  • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge (Tribute Games/Dotemu)

Лучший боевик/приключение

  • A Plague Tale: Requiem (Asobo Studio/Focus Entertainment)
  • God of War Ragnarok (Sony Santa Monica/SIE) - победитель номинации
  • Horizon Forbidden West (Guerrilla Games/SIE)
  • Stray (BlueTwelve Studio/Annapurna)
  • Tunic (Tunic Team/Finji)

Лучшая ролевая игра

  • Elden Ring (FromSoftware/Bandai Namco) - победитель номинации
  • Live a Live (Square Enix/Nintendo)
  • Pokemon Legends: Arceus (Game Freak/Nintendo/TPCI)
  • Triangle Strategy (Artdink/Square Enix)
  • Xenoblade Chronicles 3 (Monolith Soft/Nintendo)

Скриншот игры Call of Duty Modern Warfare


Лучший файтинг

  • DNF Duel (Arc System Works/EIGHTING/NEOPLE/NEXON)
  • JoJo’s Bizarre Adventure: All Star Battle R (CyberConnect 2 Co. Ltd/Bandai Namco)
  • The King of Fighters XV (SNK/Plaion)
  • MultiVersus (Player First Games/WB Games) - победитель номинации
  • Sifu (Sloclap)

Лучшая игра для всей семьи

  • Kirby and the Forgotten Land (HAL Laboratory / Nintendo) - победитель номинации
  • Lego Star Wars: The Skywalker Saga (Traveller’s Tales/WB Games)
  • Mario + Rabbids Sparks of Hope (Ubisoft Milan/Paris/Ubisoft)
  • Nintendo Switch Sports (Nintendo EPD/Nintendo)
  • Splatoon 3 (Nintendo EPD/Nintendo)

Лучшая игра-симулятор/стратегия

  • Dune: Spice Wars (Shiro Games/Funcom)
  • Mario + Rabbids Sparks of Hope (Ubisoft Milan/Paris/Ubisoft) - победитель номинации
  • Total War: Warhammer 3 (Creative Assembly/Sega)
  • Two Point Campus (Two Point Studios/Sega)
  • Victoria 3 (Paradox Development Studio/Paradox Interactive)

Лучшая спортивная/гоночная игра

  • F1 22 (Codemasters/EA Sports)
  • FIFA 23 (EA Vancouver/Romania/EA Sports)
  • NBA 2K23 (Visual Concepts/2K Sports)
  • Gran Turismo 7 (Polyphony Digital/SIE) - победитель номинации
  • OlliOlli World (Roll 7/Private Division)

Лучшая многопользовательская игра

  • Call of Duty: Modern Warfare II (Infinity Ward/Activision)
  • MultiVersus (Player First Games/WB Games)
  • Overwatch 2 (Blizzard)
  • Splatoon 3 (Nintendo EPD/Nintendo) - победитель номинации
  • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge (Tribute Games/Dotemu)

Создатель контента года

  • Karl Jacobs
  • Ludwig- победитель номинации
  • Nibellion
  • Nobru
  • QTCinderella

Лучшая дебютная инди-игра

  • Cult of the Lamb (Massive Monster / Devolver Digital)
  • Neon White (Angel Matrix/Annapurna)
  • Sifu (Sloclap)
  • Stray (BlueTwelve Studio/Annapurna) - победитель номинации
  • Tunic (Tunic Team/Finji)

Скриншот игры Genshin Impact


Лучшая адаптация

  • Arcane: League of Legends (Fortiche/Riot Games/Netflix)- победитель номинации
  • Cyberpunk: Edgerunners (Studio Trigger/CD Projekt, Netflix)
  • The Cuphead Show! (Studio MDHR/King Features Syndicate/Netflix)
  • Sonic the Hedgehog 2 (Sega Sammy Group/Paramount Pictures)
  • Uncharted (PlayStation Productions/Sony Pictures)

Самая ожидаемая игра

  • Final Fantasy 16 (Square Enix)
  • Hogwarts Legacy (Avalanche Software/WB Games)
  • Resident Evil 4 (Capcom)
  • Starfield (Bethesda Game Studios/Bethesda)
  • The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom (Nintendo EPD/Nintendo) - победитель номинации

Лучшая киберспортивная игра

  • Counter-Strike: Global Offensive (Valve)
  • Dota 2 (Valve)
  • League of Legends (Riot Games)
  • Rocket League (Psyonix)
  • Valorant (Riot Games) - победитель номинации

Лучший киберспортсмен

  • Jeong "Chovy" Ji-hoon (Gen.G, LOL)
  • Lee "Faker" Sang-hyeok (T1, LOL)
  • Finn "karrigan" Andersen ( (FaZe Clan - CS:GO)
  • Oleksandr "s1mple" Kostyliev (Natus Vincere, CS:GO)
  • Jacob “Yay” Whiteaker (Cloud9, Valorant) - победитель номинации

Лучшая киберспортивная команда

  • DarkZero Esports (Apex Legends)
  • FaZe Clan (CS:GO)
  • Gen.G (League of Legends)
  • LA Thieves (Call of Duty)
  • LOUD (Valorant) - победитель номинации

Скриншот игры Elden Ring


Лучший тренер по киберспорту

  • Andrii "B1ad3" Horodenskyi (Natus Vincere, CS:GO)
  • Matheus “bzkA” Tarasconi (LOUD, VALORANT) - победитель номинации
  • Erik “d00mbr0s” Sandgren (FPX, VALORANT)
  • Robert "RobbaN" Dahlstrom (FaZe Clan, CS:GO)
  • Go "Score" Dong-bin (Gen.G, LOL)

Лучшее киберспортивное событие

  • EVO 2022
  • 2022 League of Legends World Championship - победитель номинации
  • PGL Major Antwerp 2022
  • The 2022 Mid-Season Invitational
  • Valorant Champions 2022

10 декабря 2022
102
Читайте также